春日鄉力力溪四期清疏工程
屏東縣春日鄉公所辦理「春日鄉力力溪四期清疏工程」已於 2022/01/12 決標,決標金額 9,580,000 元(約 958 萬),得標廠商為礱鑫營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/14 |
| 決標日期 | 2022/01/12 |
| 招標機關 | 屏東縣春日鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 110-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,650,000 元 |
| 總決標金額 | 9,580,000 元(約 958 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 礱鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,580,000 元 |
| 弘州營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家鎂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2022/01/04 公開招標公告
- 2022/06/14 決標公告 9,580,000 元
- 2022/07/26 更正決標公告