台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

來義鄉原住民文物館修繕工程

屏東縣來義鄉公所辦理「來義鄉原住民文物館修繕工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 2,089,000 元(約 209 萬),得標廠商為久漢營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商久漢營造工程有限公司
決標金額2,089,000 元(約 209 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關屏東縣來義鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115LY0707
預算金額
底價金額2,220,000 元
總決標金額2,089,000 元(約 209 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久漢營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,089,000 元
大武營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆雄營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→