來社溪上游清疏六期工程
屏東縣來義鄉公所辦理「來社溪上游清疏六期工程」已於 2026/03/27 決標,決標金額 17,298,000 元(約 1,730 萬),得標廠商為仕閎營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 屏東縣來義鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115-LL-18-4-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,720,000 元 |
| 總決標金額 | 17,298,000 元(約 1,730 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,298,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/17 無法決標公告
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/18 公開招標更正公告
- 2026/03/30 決標公告 17,298,000 元