台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-來義鄉南和牌樓前擋土牆邊坡美化及活動中心爬梯新設工程

屏東縣來義鄉公所辦理「114-來義鄉南和牌樓前擋土牆邊坡美化及活動中心爬梯新設工程」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,445,000 元(約 245 萬),得標廠商為大武營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商大武營造有限公司
決標金額2,445,000 元(約 245 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/08/14
招標機關屏東縣來義鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1140720-2
預算金額
底價金額2,655,000 元
總決標金額2,445,000 元(約 245 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大武營造有限公司公司資料↗ 得標 2,445,000 元
永安土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
順吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/22 公開招標公告
  2. 2025/08/05 無法決標公告
  3. 2025/08/05 公開招標公告
  4. 2025/08/18 決標公告 2,445,000 元