113年度屏東縣來義鄉二峰圳周邊環境景觀休憩節點改善工程
屏東縣來義鄉公所辦理「113年度屏東縣來義鄉二峰圳周邊環境景觀休憩節點改善工程」已於 2024/12/11 決標,決標金額 8,100,000 元(約 810 萬),得標廠商為濬承營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/12 |
| 決標日期 | 2024/12/11 |
| 招標機關 | 屏東縣來義鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1131117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,688,000 元 |
| 總決標金額 | 8,100,000 元(約 810 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 濬承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,100,000 元 |
| 城泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/11/26 公開招標更正公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2024/12/12 決標公告 8,100,000 元
- 2025/04/24 更正決標公告