台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

讓阿浪農路改善工程

屏東縣來義鄉公所辦理「讓阿浪農路改善工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為興震益營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商興震益營造有限公司
決標金額2,730,000 元(約 273 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/11
決標日期2024/03/07
招標機關屏東縣來義鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-FR-04-4-021-1
預算金額
底價金額3,188,000 元
總決標金額2,730,000 元(約 273 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興震益營造有限公司公司資料↗ 得標 2,730,000 元
辰松營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉億營造有限公司公司資料↗ 未得標
大武營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈峰土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
立暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/22 公開招標公告
  2. 2024/03/11 決標公告 2,730,000 元