112年來義鄉望嘉村巷道路面改善工程
屏東縣來義鄉公所辦理「112年來義鄉望嘉村巷道路面改善工程」已於 2023/07/27 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為欣龍土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/01 |
| 決標日期 | 2023/07/27 |
| 招標機關 | 屏東縣來義鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1120620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,720,000 元 |
| 總決標金額 | 1,370,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣龍土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 益昌土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/21 公開招標公告
- 2023/08/01 決標公告 1,370,000 元