115年度電子測距經緯儀採購案
屏東縣恆春地政事務所辦理「115年度電子測距經緯儀採購案」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,539,000 元(約 154 萬),得標廠商為森泰儀器有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 屏東縣恆春地政事務所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115TE0201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,750,000 元 |
| 總決標金額 | 1,539,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森泰儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,539,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開招標公告
- 2026/07/15 決標公告 1,539,000 元