泰武鄉佳平部落原鄉意象形塑工程
屏東縣泰武鄉公所辦理「泰武鄉佳平部落原鄉意象形塑工程」已於 2025/03/17 決標,決標金額 20,210,000 元(約 2,021 萬),得標廠商為幸業營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/17 |
| 招標機關 | 屏東縣泰武鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114SA0301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,500,000 元 |
| 總決標金額 | 20,210,000 元(約 2,021 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幸業營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,210,000 元 |
| 久漢營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三合誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國誠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/02/27 公開招標更正公告
- 2025/03/21 決標公告 20,210,000 元