113年泰武鄉災害避難暨部落社區基本設施設備補充計畫-災害避難處所整備採購案
屏東縣泰武鄉公所辦理「113年泰武鄉災害避難暨部落社區基本設施設備補充計畫-災害避難處所整備採購案」已於 2024/12/30 決標,決標金額 427,000 元(約 43 萬),得標廠商為進達企業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/11 |
| 決標日期 | 2024/12/30 |
| 招標機關 | 屏東縣泰武鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 113SH1220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 438,000 元 |
| 總決標金額 | 427,000 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進達企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 427,000 元 |
| 健勇土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良友農業機械企業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒勝興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |