台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑪家鄉佳義村5號農路改善工程

屏東縣瑪家鄉公所辦理「瑪家鄉佳義村5號農路改善工程」已於 2026/07/09 決標,決標金額 5,961,000 元(約 596 萬),得標廠商為和明營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商和明營造有限公司
決標金額5,961,000 元(約 596 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/14
決標日期2026/07/09
招標機關屏東縣瑪家鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115-CE-02
預算金額
底價金額5,961,000 元
總決標金額5,961,000 元(約 596 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和明營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/08 公開招標公告
  2. 2026/07/14 決標公告 5,961,000 元