115年度屏東縣霧臺鄉民團體意外保險勞務採購案
屏東縣霧臺鄉公所辦理「115年度屏東縣霧臺鄉民團體意外保險勞務採購案」已於 2026/05/28 決標,決標金額 864,200 元(約 86 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | DWS11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 864,200 元 |
| 總決標金額 | 864,200 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 864,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/06/04 決標公告 864,200 元