「114年屏東縣霧臺鄉民團體意外保險計畫勞務採購案」
屏東縣霧臺鄉公所辦理「「114年屏東縣霧臺鄉民團體意外保險計畫勞務採購案」」已於 2025/05/29 決標,決標金額 899,000 元(約 90 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | DWS11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 899,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 899,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/03 決標公告 899,000 元