115年度霧臺鄉聯外道路環境清潔割草作業計畫
屏東縣霧臺鄉公所辦理「115年度霧臺鄉聯外道路環境清潔割草作業計畫」已於 2026/05/05 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為仲藝園藝社。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | A11539 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,750,000 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仲藝園藝社公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 有限責任屏東霧臺鄉原住民農林業務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 董氏工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莆林實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/08 決標公告 2,750,000 元