推動原住民族多元產業發展2.0計畫-部落產業升級-型塑部落產業示範亮點-霧臺鄉有機生活區發展計畫
屏東縣霧臺鄉公所辦理「推動原住民族多元產業發展2.0計畫-部落產業升級-型塑部落產業示範亮點-霧臺鄉有機生活區發展計畫」已於 2026/02/11 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為社團法人台灣原住民族學院促進會。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | A11530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 680,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣原住民族學院促進會公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/02/23 決標公告 680,000 元