霧臺鄉113年度公共工程及災後復建工程委託設計及監造技術服務開口契約
屏東縣霧臺鄉公所辦理「霧臺鄉113年度公共工程及災後復建工程委託設計及監造技術服務開口契約」已於 2024/01/18 決標,決標金額 7,853,980 元(約 785 萬),得標廠商為磐石工程技術顧問有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/19 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | A11301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,881,900 元 |
| 總決標金額 | 7,853,980 元(約 785 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磐石工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,599,350 元 |
| 力匠工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,627,300 元 |
| 新向榮工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,627,330 元 |
| 信運工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/19 決標公告 7,853,980 元