大武部落古仁人吊橋災後復原重建工程
屏東縣霧臺鄉公所辦理「大武部落古仁人吊橋災後復原重建工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為岳崧營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 屏東縣霧臺鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 11506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,080,000 元 |
| 總決標金額 | 4,860,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岳崧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,860,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/02/12 決標公告 4,860,000 元