106年屏東縣縣管河川枋山溪枋山大橋上游河段疏濬工程
屏東縣枋山鄉公所辦理「106年屏東縣縣管河川枋山溪枋山大橋上游河段疏濬工程」已於 2017/07/06 決標,決標金額 4,095,900 元(約 410 萬),得標廠商為禹銓營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/07 |
| 決標日期 | 2017/07/06 |
| 招標機關 | 屏東縣枋山鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1060313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,095,900 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禹銓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,095,900 元 |
| 永亨城工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元厚環護營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德睿營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力代營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/15 公開招標公告
- 2017/03/16 公開招標更正公告
- 2017/07/07 決標公告 4,095,900 元