滿州鄉水燭路、港仔路及里德村社區活動中心道路改善工程
屏東縣滿州鄉公所辦理「滿州鄉水燭路、港仔路及里德村社區活動中心道路改善工程」已於 2023/10/27 決標,決標金額 5,370,000 元(約 537 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/31 |
| 決標日期 | 2023/10/27 |
| 招標機關 | 屏東縣滿州鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 11205A004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,600,000 元 |
| 總決標金額 | 5,370,000 元(約 537 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,370,000 元 |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/09 公開招標公告
- 2023/08/11 公開招標更正公告
- 2023/08/17 無法決標公告
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/09/20 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/31 決標公告 5,370,000 元