Danas-F-06-02-10-(114年7月丹娜絲風災及豪雨)車城鄉屏151縣道旁大排護岸災後復建工程
屏東縣車城鄉公所辦理「Danas-F-06-02-10-(114年7月丹娜絲風災及豪雨)車城鄉屏151縣道旁大排護岸災後復建工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為力竑土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/10 |
| 招標機關 | 屏東縣車城鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1150130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,040,000 元 |
| 總決標金額 | 2,000,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力竑土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/03 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/11 決標公告 2,000,000 元