屏東縣南州鄉老人文康活動中心屋頂防水設備、地板修繕及牆面粉刷工程
屏東縣南州鄉公所辦理「屏東縣南州鄉老人文康活動中心屋頂防水設備、地板修繕及牆面粉刷工程」已於 2025/11/19 決標,決標金額 2,818,414 元(約 282 萬),得標廠商為軍富營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 屏東縣南州鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | NC-20251103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,410,000 元 |
| 總決標金額 | 2,818,414 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 軍富營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,818,414 元 |
| 駿宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 閤晉室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益昌土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/11/21 決標公告 2,818,414 元