台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-林邊鄉道路及附屬設施養護工程(第一標開口契約)

屏東縣林邊鄉公所辦理「115-林邊鄉道路及附屬設施養護工程(第一標開口契約)」已於 2026/05/22 決標,決標金額 1,320,000 元(約 132 萬),得標廠商為東瀛營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商東瀛營造有限公司
決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/26
決標日期2026/05/22
招標機關屏東縣林邊鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115003-1-1
預算金額
底價金額1,323,000 元
總決標金額1,320,000 元(約 132 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東瀛營造有限公司公司資料↗ 得標 1,320,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/12 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/26 決標公告 1,320,000 元