台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-林邊鄉仁和國小附近等處道路改善工程

屏東縣林邊鄉公所辦理「114-林邊鄉仁和國小附近等處道路改善工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為聚強工程有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商聚強工程有限公司
決標金額400,000 元(約 40 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/06
決標日期2026/02/26
招標機關屏東縣林邊鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114021
預算金額
底價金額420,000 元
總決標金額400,000 元(約 40 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚強工程有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/03/06 決標公告 400,000 元