屏東縣林邊鄉王爺園溝往林邊溪河堤分洪應急工程
屏東縣林邊鄉公所辦理「屏東縣林邊鄉王爺園溝往林邊溪河堤分洪應急工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 16,880,000 元(約 1,688 萬),得標廠商為燁陞營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 屏東縣林邊鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 113019-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,947,400 元 |
| 總決標金額 | 16,880,000 元(約 1,688 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 燁陞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/11 公開招標公告
- 2025/08/25 無法決標公告
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/03 無法決標公告
- 2025/09/05 公開招標公告
- 2025/09/08 公開招標更正公告
- 2025/09/12 無法決標公告
- 2025/09/15 公開招標公告
- 2025/09/26 無法決標公告
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/21 決標公告 16,880,000 元