(112)林邊鄉光前路(屏128線)雨水下水道清理工程
屏東縣林邊鄉公所辦理「(112)林邊鄉光前路(屏128線)雨水下水道清理工程」已於 2023/11/01 決標,決標金額 876,000 元(約 88 萬),得標廠商為竣善工程行。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/24 |
| 決標日期 | 2023/11/01 |
| 招標機關 | 屏東縣林邊鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 112014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 876,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣善工程行公司資料↗ | 得標 | 876,000 元 |
| 宏達環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東瀛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/10/06 無法決標公告
- 2023/10/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/11/24 決標公告 876,000 元