(106)崁頂鄉頂仁段888等地號農路改善工程
屏東縣崁頂鄉公所辦理「(106)崁頂鄉頂仁段888等地號農路改善工程」已於 2017/09/01 決標,決標金額 514,000 元(約 51 萬),得標廠商為一耀營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/04 |
| 決標日期 | 2017/09/01 |
| 招標機關 | 屏東縣崁頂鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106K11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 586,000 元 |
| 總決標金額 | 514,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一耀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 514,000 元 |
| 憲德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘昌土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏城土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/04 決標公告 514,000 元