台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-新園鄉五房村福德路412號之50前道路改善工程

屏東縣新園鄉公所辦理「106-新園鄉五房村福德路412號之50前道路改善工程」已於 2017/06/01 決標,決標金額 242,000 元(約 24 萬),得標廠商為騰瀠土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商騰瀠土木包工業(獨資)
決標金額242,000 元(約 24 萬)
決標日期2017/06/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/14
決標日期2017/06/01
招標機關屏東縣新園鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號10630632200
預算金額
底價金額260,000 元
總決標金額242,000 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰瀠土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 242,000 元
恆冠土木包工業公司資料↗ 未得標
益泉土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/06/14 決標公告 242,000 元
  3. 2022/04/25 拒絕往來廠商名單公告