115-枋寮鄉北勢寮地區道路排水改善工程
屏東縣枋寮鄉公所辦理「115-枋寮鄉北勢寮地區道路排水改善工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 1,890,000 元(約 189 萬),得標廠商為永大土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/08 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 11508 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,272,000 元 |
| 總決標金額 | 1,890,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,890,000 元 |
| 鑫道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |