115年度枋寮鄉各村道路及設施天然災害搶險搶修(開口契約)
屏東縣枋寮鄉公所辦理「115年度枋寮鄉各村道路及設施天然災害搶險搶修(開口契約)」已於 2026/03/31 決標,決標金額 2,610,000 元(約 261 萬),得標廠商為盈峰土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,830,500 元 |
| 總決標金額 | 2,610,000 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈峰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
| 永大土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/23 無法決標公告
- 2026/03/24 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 2,610,000 元