台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-枋寮鄉隆山村隆興路周邊巷道整修工程

屏東縣枋寮鄉公所辦理「114-枋寮鄉隆山村隆興路周邊巷道整修工程」已於 2025/07/30 決標,決標金額 975,000 元(約 98 萬),得標廠商為鴻甲土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商鴻甲土木包工業(獨資)
決標金額975,000 元(約 98 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/01
決標日期2025/07/30
招標機關屏東縣枋寮鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號11411
預算金額
底價金額1,513,100 元
總決標金額975,000 元(約 98 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 975,000 元
國生工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/25 無法決標公告
  3. 2025/07/09 公開招標公告
  4. 2025/08/01 決標公告 975,000 元