枋寮鄉火葬場更新火化爐及空氣污染防制設備統包工程
屏東縣枋寮鄉公所辦理「枋寮鄉火葬場更新火化爐及空氣污染防制設備統包工程」已於 2022/12/30 決標,決標金額 87,160,880 元(約 8,716 萬),得標廠商為嘉隆富商業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/03 |
| 決標日期 | 2022/12/30 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 11121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 87,160,880 元(約 8,716 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉隆富商業有限公司公司資料↗ | 得標 | 87,160,880 元 |
| 中亞環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 公開招標公告
- 2022/11/22 公開招標更正公告
- 2022/12/14 無法決標公告
- 2022/12/15 公開招標公告
- 2023/01/03 決標公告 87,160,880 元
- 2023/01/04 更正決標公告