(109)枋寮鄉北勢溪兩側出水口舌閥設置工程
屏東縣枋寮鄉公所辦理「(109)枋寮鄉北勢溪兩側出水口舌閥設置工程」已於 2020/12/31 決標,決標金額 780,000 元(約 78 萬),得標廠商為安昇土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/08 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 109A32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 886,000 元 |
| 總決標金額 | 780,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安昇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
| 永興城營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允強營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/23 無法決標公告
- 2020/12/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/08 決標公告 780,000 元