[107年度]提升道路品質計畫(內政部)-屏東縣枋寮鄉東林路、南山路及勝利路提升道路品質改善工程(第二標)
屏東縣枋寮鄉公所辦理「[107年度]提升道路品質計畫(內政部)-屏東縣枋寮鄉東林路、南山路及勝利路提升道路品質改善工程(第二標)」已於 2018/12/06 決標,決標金額 11,780,000 元(約 1,178 萬),得標廠商為寶鴻旺營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/07 |
| 決標日期 | 2018/12/06 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 10729 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,728,500 元 |
| 總決標金額 | 11,780,000 元(約 1,178 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶鴻旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,780,000 元 |
| 駿揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑川營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/11/29 公開招標更正公告
- 2018/12/07 決標公告 11,780,000 元