前瞻基礎建設提升道路品質改善計畫-屏東縣枋寮鄉建興、中華、忠誠、新開路道路改善工程
屏東縣枋寮鄉公所辦理「前瞻基礎建設提升道路品質改善計畫-屏東縣枋寮鄉建興、中華、忠誠、新開路道路改善工程」已於 2018/09/18 決標,決標金額 19,120,000 元(約 1,912 萬),得標廠商為寶鴻旺營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/19 |
| 決標日期 | 2018/09/18 |
| 招標機關 | 屏東縣枋寮鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 10724 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,915,600 元 |
| 總決標金額 | 19,120,000 元(約 1,912 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶鴻旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,120,000 元 |
| 東長和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/13 公開招標公告
- 2018/08/24 公開招標更正公告
- 2018/09/19 決標公告 19,120,000 元