115年度新埤鄉各村公有路燈維護工作(開口契約)
屏東縣新埤鄉公所辦理「115年度新埤鄉各村公有路燈維護工作(開口契約)」已於 2026/01/08 決標,決標金額 1,878,400 元(約 188 萬),得標廠商為龍吉水電行。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 屏東縣新埤鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114-111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,878,400 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍吉水電行公司資料↗ | 得標 | 1,878,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2025/11/27 公開招標更正公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/09 決標公告 1,878,400 元