南岸佳客迎四方-屏東縣新埤鄉客家聚落四大節點營造規劃設計暨工程案
屏東縣新埤鄉公所辦理「南岸佳客迎四方-屏東縣新埤鄉客家聚落四大節點營造規劃設計暨工程案」已於 2016/11/09 決標,決標金額 15,500,000 元(約 1,550 萬),得標廠商為泰郡營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/09 |
| 招標機關 | 屏東縣新埤鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 105-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,950,000 元 |
| 總決標金額 | 15,500,000 元(約 1,550 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰郡營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,500,000 元 |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/26 公開招標公告
- 2016/11/04 公開招標更正公告
- 2016/11/17 決標公告 15,500,000 元