「(105年7月尼伯特颱風)竹田鄉糶糴村竹田二排水護岸(永興路114-2號宅前)災後復建工程委託設計監造技術服務」
屏東縣竹田鄉公所辦理「「(105年7月尼伯特颱風)竹田鄉糶糴村竹田二排水護岸(永興路114-2號宅前)災後復建工程委託設計監造技術服務」」已於 2016/11/07 決標,決標金額 283,500 元(約 28 萬),得標廠商為協昌工程顧問有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/17 |
| 決標日期 | 2016/11/07 |
| 招標機關 | 屏東縣竹田鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 16H013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 289,800 元 |
| 總決標金額 | 283,500 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協昌工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 283,500 元 |
| 品建工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐石工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/18 無法決標公告
- 2016/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/26 無法決標公告
- 2016/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/17 決標公告 283,500 元