115年竹田鄉全鄉公墓除草工作勞務採購案
屏東縣竹田鄉公所辦理「115年竹田鄉全鄉公墓除草工作勞務採購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 260,642 元(約 26 萬),得標廠商為芬園生命禮儀。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 屏東縣竹田鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115N001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,000 元 |
| 總決標金額 | 260,642 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芬園生命禮儀公司資料↗ | 得標 | 260,642 元 |
| 加菲貓工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 城恩企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華龍病媒防治公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東芸起重工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/08 決標公告 260,642 元