竹田鄉龍頸溪支流排水(頓物段781-6旁)應急工程
屏東縣竹田鄉公所辦理「竹田鄉龍頸溪支流排水(頓物段781-6旁)應急工程」已於 2025/06/05 決標,決標金額 5,480,000 元(約 548 萬),得標廠商為銘駿土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/05 |
| 招標機關 | 屏東縣竹田鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114C011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,610,000 元 |
| 總決標金額 | 5,480,000 元(約 548 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘駿土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/05/14 無法決標公告
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/28 無法決標公告
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/09 決標公告 5,480,000 元