(113年9月豪雨及10月山陀兒颱風)竹田鄉龍頸溪支線通明宮下游災後復建工程
屏東縣竹田鄉公所辦理「(113年9月豪雨及10月山陀兒颱風)竹田鄉龍頸溪支線通明宮下游災後復建工程」已於 2025/03/20 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為子裕營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/20 |
| 招標機關 | 屏東縣竹田鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114C007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,160,000 元 |
| 總決標金額 | 4,700,000 元(約 470 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 子裕營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/12 無法決標公告
- 2025/03/12 公開招標公告
- 2025/03/21 決標公告 4,700,000 元