(114)屏東縣內埔鄉廣田路等各村道路品質及排水改善工程
屏東縣內埔鄉公所辦理「(114)屏東縣內埔鄉廣田路等各村道路品質及排水改善工程」已於 2026/01/12 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為富立丞營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 屏東縣內埔鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114122602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,126,000 元 |
| 總決標金額 | 3,770,000 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富立丞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,770,000 元 |
| 偉展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/30 決標公告 3,770,000 元