115年度天然災害緊急搶(修)險工程開口契約
屏東縣萬巒鄉公所辦理「115年度天然災害緊急搶(修)險工程開口契約」已於 2026/03/31 決標,決標金額 2,557,000 元(約 256 萬),得標廠商為昇宏土木工程。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 屏東縣萬巒鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1150304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,557,000 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇宏土木工程公司資料↗ | 得標 | 2,557,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/10 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/26 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 2,557,000 元