Danas-F-06-02-10-(114年8月楊柳颱風)萬巒鄉新厝村鑫育農堆肥場旁排水護岸修繕工程
屏東縣萬巒鄉公所辦理「Danas-F-06-02-10-(114年8月楊柳颱風)萬巒鄉新厝村鑫育農堆肥場旁排水護岸修繕工程」已於 2026/03/12 決標,決標金額 2,067,000 元(約 207 萬),得標廠商為駿昇土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/13 |
| 決標日期 | 2026/03/12 |
| 招標機關 | 屏東縣萬巒鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1150206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,067,000 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿昇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,067,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/03/02 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/06 公開招標更正公告
- 2026/03/13 決標公告 2,067,000 元