泗溝村第8公墓擋土牆工程
屏東縣萬巒鄉公所辦理「泗溝村第8公墓擋土牆工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 4,280,000 元(約 428 萬),得標廠商為明興土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 屏東縣萬巒鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1150103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,280,000 元(約 428 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,280,000 元 |
| 駿昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永福鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/28 決標公告 4,280,000 元