台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泗溝村銀髮族體健設施增設工程

屏東縣萬巒鄉公所辦理「泗溝村銀髮族體健設施增設工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 730,000 元(約 73 萬),得標廠商為泰郡營造有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商泰郡營造有限公司
決標金額730,000 元(約 73 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/08
招標機關屏東縣萬巒鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1140906
預算金額
底價金額940,000 元
總決標金額730,000 元(約 73 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰郡營造有限公司公司資料↗ 得標 730,000 元
天成營造有限公司公司資料↗ 未得標
台灣星樂有限公司公司資料↗ 未得標
堡貝童實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/23 決標公告 730,000 元