112年度萬巒鄉工程委託設計監造(開口契約)技術服務
屏東縣萬巒鄉公所辦理「112年度萬巒鄉工程委託設計監造(開口契約)技術服務」已於 2023/03/17 決標,決標金額 7,110,000 元(約 711 萬),得標廠商為新向榮工程顧問有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/20 |
| 決標日期 | 2023/03/17 |
| 招標機關 | 屏東縣萬巒鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1120206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,110,000 元(約 711 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新向榮工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,370,000 元 |
| 協昌工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,370,000 元 |
| 疆圖工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,370,000 元 |
| 曜鴻工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏益土木技師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/03/20 決標公告 7,110,000 元