五溝村東興路及赤山村建興路道路排水改善工程
屏東縣萬巒鄉公所辦理「五溝村東興路及赤山村建興路道路排水改善工程」已於 2016/11/28 決標,決標金額 876,800 元(約 88 萬),得標廠商為冠億土木工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/28 |
| 招標機關 | 屏東縣萬巒鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1051012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,125,000 元 |
| 總決標金額 | 876,800 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠億土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 876,800 元 |
| 建統營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博緯土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/27 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 876,800 元