高樹鄉115年度各公墓割草勞務採購
屏東縣高樹鄉公所辦理「高樹鄉115年度各公墓割草勞務採購」已於 2026/01/27 決標,決標金額 683,450 元(約 68 萬),得標廠商為歐克環境有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 782,000 元 |
| 總決標金額 | 683,450 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐克環境有限公司公司資料↗ | 得標 | 683,450 元 |
| 秝耀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛世建築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順生發工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/02 決標公告 683,450 元