高樹鄉鹽樹村公平路及源泉村泉興路旁農路改善工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「高樹鄉鹽樹村公平路及源泉村泉興路旁農路改善工程」已於 2026/04/21 決標,決標金額 14,698,445 元(約 1,470 萬),得標廠商為鴻甲營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,698,445 元(約 1,470 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 弘欣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國生工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/27 決標公告 14,698,445 元