高樹鄉親水公園旁空地(公園段220-372等地號)雜樹(草)、藤蔓等清除與整地工作
屏東縣高樹鄉公所辦理「高樹鄉親水公園旁空地(公園段220-372等地號)雜樹(草)、藤蔓等清除與整地工作」已於 2025/12/23 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為勝瑞興營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114A29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,375,000 元 |
| 總決標金額 | 1,680,000 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝瑞興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,680,000 元 |
| 加菲貓工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕心行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏祐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛世建築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東旭日國際貿易商務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豪順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲暻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順和土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/31 決標公告 1,680,000 元